Лунный календарь операций — март 2009

Лунный календарь операцийПояснение к таблице:

На таблице вы видите календарь на март 2009, в котором цветом обозначено, как влияет на операции лунный день, то, в каком знаке находится Луна, фаза Луны и состояние Луны.

Красным цветом обозначены неблагоприятные периоды, зеленымблагоприятные, а желтымспорные моменты (когда, например, разные источники придерживаются противоположных мнений на один и тот же аспект).

Условные обозначения:

день — влияние лунного дня
знак — влияние Луны в Знаке
фаза — влияние фазы Луны
сост. — влияние состояние Луны (растущая или убывающая + влияние периодов новолуния и полнолуния

В этой таблице представлены общие закономерности влияния Луны на любые виды операций. Чтобы узнать, как подобрать наилучший день для операции на конкретный орган, покупайте справочник «Ритмы Жизни». Вы легко самостоятельно выберите наилучший день.

Объясню общие закономерности влияния Луны на операции.

1) Самыми благоприятными для операций считается состояние УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЫ. В марте это период с 12 по 25 марта ( в таблице строка «сост.» — состояние).

2) Самыми неблагоприятными — периоды, когда влияет полнолуние и новолуние — 10-11 марта и 26-27 марта.

Полнолуние и Новолуние в марте 2009:

11 марта — день полнолуния (момент полнолуния в 05:38). Полнолуние, как и новолуние, влияет на один-два дня — до момента полнолуния и один-два — после. Рекомендациям для полнолуния надо следовать все эти дни, но особенное значение они приобретают в сам день полнолуния/новолуния.

В полнолуние обостряются воспалительные процессы. Будьте очень аккуратны — даже незначительный порез может дать воспаление. Усиливается вероятность инфекционных заболеваний.

Хирургические операции и удаление зубов проводить не рекомендуется — возможны большие кровопотери.

Для операций все дни периода полнолуния считаются неблагоприятными.

Сам момент полнолуния на таблице не обозначен, однако учтено его влияние — 24 часа до момента полнолуния и 24 часа — после. Поэтому вы можете видеть на таблице, что неблагоприятный период  (строка «сост.» — состояние) продлен до утра 12 марта — как раз до этого времени влияние полнолуния проявляется наиболее сильно.

После момента полнолуния начинается  Луна начинает убывать и начинается период благоприятный для операций.  Как вы видите этот период обозначен зеленым цветом.

26 марта — день новолуния (момент новолуния 19:08) — это день, когда завершается один лунный месяц и начинается другой. В новолуние организм на спаде жизненной активности. Организм очень ослаблен. Наши биоритмы в дни новолуния почти на нуле. Сам день новолуния является кризисным.

Организм подвержен отравлениям, восприимчив к болезням. Обостряются хронические заболевания. Не рекомендуются хирургические операции.

После новолуния Луна растет, прибавляются и наши силы.

Как влияют на операции фазы Луны?

1 и 2 фаза  — это период растущей Луны. 3 и 4 фазы- период убывающей Луны.

Обратите внимание, что на 3/4 рекомендаций фаз и состояний Луны совпадают (т.е. в таблице обозначены одним цветом).

И только 4 фаза обозначена желтым цветом. Что это значит?

4-я фаза — это завершение лунного месяца, когда силы организма уменьшаются с каждым днем, приближающим новолуние. Поэтому некоторые источники не рекомендуют все-таки в этот период делать операции — слишком мало сил у организма.

Я придерживаюсь той точки зрения — чем ближе к новолунию, тем больше риск. Поэтому выбирайте дни в начале 4 фазы. А так же внимательно отслеживайте ваше самочувствие и берегите силы, если запланировали операцию на этот период.

Как влияет на операции знак, в котором находится Луна?

Знак, в котором находится Луна оказывает очень сильное влияние на здоровье. Есть знаки, которые в принципе благоприятны для операций (на таблице обозначено зеленым цветом) и те, что неблагоприятны (обозначены красным).

Благоприятными для любого вида операций (кроме операции на те органы, на которые влияет данный знак) считаются периоды, когда Луна в знаках Скорпион (14-16 марта (до 12:23) и Овен (26 марта -28 марта (до 13:10).

Неблагоприятным — Луна в знаке Рыб (24-25 марта).

Большое значение на исход операции на какой-то конкретный орган оказывает знак, в котором находится Луна.

Каждый знак зодиака оказывает влияние на какой-то орган или часть тела. Когда Луна входит в знак, то орган, на который влияет этот знак, наиболее уязвим.

Поэтому избегайте операций в период, когда Луна в знаке, который влияет на орган. И благоприятно делать операции, когда Луна в противоположном знаке.

Например, 23 февраля Луна в знаке Водолей (Луна в одном знаке пребывает около 2,5 суток, точное время перехода Луны из знака в знак есть в ежемесячном справочнике «Ритмы Жизни»).

С Водолеем связаны голени, лодыжки. Операции на ногах, в особенности на голенях и лодыжках не рекомендуются. Не рекомендуется так же перегружать этот орган — так что даже совершать длительные пешие прогулки (если только это не является для вам нормой) в эти дни не стоит. А вот укреплять и проводить оздоровительные мероприятия как раз хорошо.

А вот когда Луна во Льве (знак, противоположный Водолею) — как раз подходящее время для операции на голени, лодыжки.

Как влияет лунный день на операции?

Лунные дни так же оказывают влияние на операции — есть дни, когда раны и швы быстрее заживают и организм легче переносит нагрузку, есть дни, когда люди более внимательны и спокойны (и вы сами и врачи). Сама вибрация дня влияет на операции — дни, которые считаются тяжелыми по вибрациям, неблагоприятными, для операций, чаще всего, также не подходят.

Лунные дни оказывают наименьшее влияние на операции в сравнение с влиянием полнолуния, новолуния, знака, в котором находится Луна, и состояние Луны. Однако, обязательно отслеживайте индивидуально влияние на вас. На каждого человека какой-то из аспектов Луны оказывает большее значение, чем другие.

Итог: для того, чтобы выбрать оптимальный день для операции, выбирайте дни наиболее благоприятные  — то есть те, где максимальное количество аспектов Луны в таблице обозначены зеленым цветом.

Избегайте операций в периоды влияния новолуния и полнолуния.

При противоречивых значениях двух-трех аспектов, важнее выбрать благоприятное состояние и знак, чем лунный день. Но обязательно отследите последствия.

Лунный календарь операций входит в справочник «Ритмы Жизни». Смотрите список органов и систем, для которых есть таблицы благоприятных дней для операций.