Лунный календарь стрижки волос на март 2009

Лунный календарь стрижки на март 2009

Пояснение к таблице:

На таблице вы видите календарь на март 2009, в котором цветом обозначено, как влияет на стрижку волос лунный день, то, в каком знаке находится Луна, фаза Луны и состояние Луны.

Красным цветом обозначены неблагоприятные периоды, зеленымблагоприятные, а желтымспорные моменты (когда, например, разные источники придерживаются противоположных мнений на один и тот же аспект).

Условные обозначения:

день — влияние лунного дня
знак — влияние Луны в Знаке
фаза — влияние фазы Луны
сост. — влияние состояние Луны (растущая или убывающая + влияние периодов новолуния и полнолуния)

Наглядно видно, что идеален для стрижки (все параметры обозначены зеленым цветом):

  • период со 8  марта (с 14:46) по 10 марта (до 17:51) и растущая Луна в знаках Льва, Девы и благоприятные лунные дни.

Хорошо подходит для стрижки время с 3 марта (с 08:38) по 4 марта (до 09:17) — знак нейтрален, а остальные параметры благоприятны. И 30 марта (с 07:44) по 31 марта (до 08:18)

А самый неподходящие дни (все параметры обозначены красным цветом) — 20, 25-26 марта.

Напоминаю немного теории, что для хорошей стрижки учитываем несколько параметров:

1) Важно состояние Луны (какая Луна — растущая или убывающая, новая или полная). Лучше стричь волосы на растущую Луну (тогда они быстрее отрастают,  становятся сильнее) — это с 25 февраля по 11 марта и с 26 марта начинается следующий лунный месяц.

2) Стрижки хорошо удаются в полнолуние (влияние полнолуния действует +/- один-два дня) — наступает 11 марта в 05:38. Сам момент полнолуния на таблице не обозначен, однако учтено его влияние — 24 часа до момента полнолуния и 24 часа — после. Поэтому вы можете видеть на таблице, что благоприятный период  (строка «сост.» — состояние) продлен до утра 12 марта — как раз до этого времени влияние полнолуния проявляется наиболее сильно.

По этой же причине (учитываем влияние новолуния) благоприятный период следующего лунного месяца обозначен не с 26 марта (момент новолуния 26 марта в 19:08, он и начинает растущую Луну), а с 27 марта. Пока влияет новолуние — организм слишком ослаблен и стрижка не идет ему на пользу.

3) Лучше посещать парикмахера, когда Луна в Знаках Тельца, Льва, Девы, Весов — это 1, 2 марта, период с 7 (с 17:25) по 13 марта, период с 28 марта (с13:10) по 30 марта (до 17:37) .

Не стоит стричь волосы (и вообще проводить манипуляции с волосами: завивка, укладка, маски, окраска), когда Луна в знаках:

Козерога — 19-21 марта,
Рыб и Овна
— с 24 по 28 марта (до 13:10).
Рака
— с 5 (с 14:08)  по 7 марта (до 17:25).

На счет Луны в знаке Скорпиона — с 14 по 16 марта (до 12:23) — разные источники придерживаются противоположных мнений, поэтому этот период обозначен желтым. Решайте сами. Если рискнете, то отследите результат, тогда вам будет понятно, как влияет этот период именно на вас. Сходня ситуация с периодом, когда Луна в Водолее с 21 марта (с 13:08) по 23 марта.

Считается, что в водных знаках — Рак, Рыбы, Скорпион — даже мытье волос желательно исключить.

3) Благоприятными для стрижки волос считаются 5, 8, 11, 13, 14, 19, 21, 22, 26, 27, 28 лунные дни, в марте 2009 это вы видите, что на таблице они обозначены зеленым цветом.

Лунные дни 3, 4 и 23  в одних источниках рекомендуются для стрижки волос, в других — считаются неблагоприятными, они обозначены — желтым.

Для того, чтобы волосы были здоровы, а стрижка смотрелась великолепно, важно выбрать подходящие дни для ухода за волосами. Подробные таблицы (такого же типа, как в этом календаре стрижек) вы найдете в справочнике «Ритмы Жизни» и сможете легко запланировать дни, когда уделить внимание волосам.  Нажми на  эту ссылку и узнай подробнее о календаре «Ритмы Жизни».

Для окрашивания волос выбирайте период растущей Луны, иначе краска может быстро смыться и волосы потеряют яркость. Растущая Луна длится от новолуния до полнолуния.

Для питания волос также лучше подходит период растущей Луны.

Для завивки состояние Луны — растущая или убывающая — особого значения не имеет. Идеально время, когда Луна в Деве — с 9 ( с 18:35) по 11 марта.

Период, когда Луна во Льве 7-9 марта,  хорош для завивки жестких волос, которые трудно поддаются завивке, а для тонких и мягких  волос результаты завивки могут не порадовать.

Полнолуние в марте 2009 — 11 марта в 05:38

Новолуние в марте 2009 — 26  марта в 19:08

Для окрашивания, завивки волос, а так же для ухода за волосами и кожей, маникюра и педикюра, депиляции и многих других процедур красоты есть подробные таблицы в календаре «Ритмы Жизни».

Заявки на «Ритмы Жизни» уже принимаются. Подробней о календаре «Ритмы Жизни» и отзывы первых пользователей читайте здесь.

На сегодня лунный календарь»Ритмы Жизни» разработан для для городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Владивостока. А также для Киева, Берлина, Парижа, Нью-Йорка.

P.S. Время в статье указано по Москве — это означает, что расчёты начала лунного дня сделаны относительно Москвы, как географического пункта — относительно ее широты и долготы. Момент восхода и захода Луны,  начала лунного дня зависит от географических координат наблюдател2я.

Календарь стрижек: как влияет Луна на стрижку волос?