Хочешь быть здоровым — будь им!

Мы уже говорили вам о том, что возникновение какой-либо болезни – это способ подсознания напомнить о наших неправильных мыслях или жизненных установках. Безусловно, нельзя сказать, что все в нашей жизни спрогнозировано нашим внутренним Я. Есть вещи, которые от нас не зависят, но мы должны их принимать просто, как данность. Многие люди не верят в судьбу, предпочитая считать себя хозяевами своей жизни. Отчасти так оно и есть. Но мы контролируем не обстоятельства, а свое настроение и отношение к ним. Если вы верите в то, что этот мир справедлив, а так оно и есть, иначе наше существование теряло бы всякий смысл, то вы согласитесь, что любые испытания, выпавшие на долю человека – это уроки, которые он должен пройти на пути самосовершенствования.

Пожалуй, наиболее частое испытание, с которым нам приходится сталкиваться – это болезни. Болезнь – это плод работы нашего подсознания. И тот,  кто хочет излечиться от какого-то заболевания, или же предупредить его, должен знать, какие мысленные установки приводят к развитию того или иного заболевания.

Ведь наши болезни говорят о нашем характере. Если человек  склонен к самокритике, которую чаще называют «самоедством», то рано или поздно это может привести к язве желудка. Удушающее чувство любви, ревности или ненависти может обернуться бронхиальной астмой. Тот, о ком окружающие говорят, что он злобный и желчный человек, скорее всего, имеет проблемы с печенью или желчным пузырем. А если вы чувствуете, что вас начинают душить проблемы или обстоятельства, то постарайтесь как можно скорее переключиться на позитивные мысли, потому как подобный негатив может спровоцировать вспышку бронхита или пневмонии.  Степень болезни говорит о глубине проникновения негативных мыслей в подсознание, и чем легче заболевание, тем легче предупредить осложнения или рецидивы.

Особого разговора требует наш самый большой орган – кожа. Кожа – это орган чувств. Благодаря ей, наш организм получает огромное количество информации именно на тактильном, чувственном уровне. Кожа – это орган удовольствия. Потому если у кого-то возникают проблемы в этой области – это повод задуматься, а не слишком ли много мы хотим от жизни? Не слишком ли много внимания уделяем чувственным удовольствиям, забывая о развитии внутренних, духовных ценностей? Установка «Бери от жизни все» рано или поздно может обернуться экземами, дерматитами или даже псориазом, который современные медики так и не научились излечивать.

Как рекомендует Лунный календарь «Ритмы жизни», бороться с искушениями в феврале лучше всего в следующие дни:
период с  6 (после 16:46) по 7 февраля (до 18:07).
Это 15-й лунный день, в который «рекомендуется учиться справляться с соблазнами, какой сферы бы они не касались. Если вы увлечетесь, то получите наслаждение, однако потом долгое время будете испытывать разочарование и опустошение»
10 февраля –
18-й лунный день. «Сдержанность и благоразумие — оптимальное состояние для этого дня»
15 февраля –
22-й лунный день
21 февраля –
29-й лунный день

Отсюда следует вывод, что вступая в борьбу с болезнью,  нужно сопротивляться ей не только при помощи лекарств и каких-либо процедур, но и вести активную внутреннюю работу, пытаясь понять причину заболевания. В случае с хроническими заболеваниями, не стоит рассчитывать на быстрый результат. Если вас на протяжении многих лет преследует одна и та же болезнь, то значит, ее корни глубоко засели не только в организме, но и в мыслях, и в характере. Вы уже привыкли так жить, а избавиться от привычки всегда не просто. Но вполне возможно. Главное — научиться слушать себя – свой разум и свое тело, которое,  являясь порождением этого материального мира, живет по его законам. Если вы поставили перед собой цель избавится от  болезни, а лучше – не зарабатывать ее вовсе, то почему бы, не взять на вооружение знания о влиянии лунных ритмов?

В настоящее время  растущая Луна проходит знак Близнецов — с 1 февраля (после 23:14) по 4 февраля (до 10:04),  и в этот период стоит уделять особое внимание легким, дыхательной системе, коже, печени, желчному пузырю, а также плечам, рукам и пальцам рук. Все, что вы в этот период предпримите для профилактики заболеваний этих органов, будет вдвойне эффективным. К примеру, очищение или желчегонные отвары окажут благотворный эффект на состояние желчного пузыря, тем более, если у вас наблюдаются проблемы с этим органом. Кроме того подобные манипуляции в целом благоприятно скажутся на всем организме, в том числе и на внешнем облике. Но не забывайте, что отвары и настои – это вспомогательное средство. Главные усилия должны быть направлены на внутреннюю работу, потому как без них эффект от применения лекарств будет носить временный характер.

А вот процедуры, влияющие на руки, плечи и легкие, следует отложить. В этот период вышеупомянутые органы находятся под большим напряжением. Может возникнуть обострение хронических заболеваний. Потому активные упражнения лучше заменить сеансом массажа, который кроме выраженного местного эффекта, окажет расслабляющее действие на психику. А когда нервы в порядке, то любая проблема решается гораздо легче.

 

Иногда человек и хочет избавиться от недуга, но его жизнь складывается так, что ему трудно самостоятельно предпринять какие-то действия. Тогда нужно оглянуться вокруг. Приглядитесь к окружающим людям. Среди них большинство тех, кто постоянно жалуется на судьбу, страдает от каких-то болезней (возможно, даже неизлечимых), претерпевает постоянные жизненные трудности? Или все же есть такие, кто не смотря ни на что, с надеждой смотрит в будущее? Вот с таким человеком вам и нужно как можно чаще общаться. Главное – настрой, позитивный посыл из вне, который заставит вас двигаться в верном направлении.

Юлия АШАНИНА.

Оформите подписку на «Ритмы Жизни», чтобы знать лучшее время для важнейших дел!