Как понимать календарь зачатия?

Добрый день Марина, подскажите, я не понимаю даты зачатия по календарю. Где зеленые поля в таблице «Зачатия детей»,  в эти дни можно спать правильно ?

Почему-то мало дней конкретно для мальчиков и для девочек… всего по 2 дня в месяце… а в другие дни можно ориентироваться на знак, в которой проходит луна? например телец- женский знак!? поясните…

Дни, благоприятные для зачатия — вопрос не однозначный, ведь сам процесс зачатия скрыт от человеческих глаз. Лунный календарь помогает сориентироваться лишь примерно. Ведь лунный день, благоприятный для зачатия, должен совпасть с вашим «благоприятным» днем.

Максимальная способность женщины к зачатию в день овуляции, и есть ряд дней, когда зачатие возможно. Это и есть ваши личные благоприятные дни.

Если благоприятный день по Луне с «вашим благоприятным» днем не совпадает, то рассчитывать можно только на то, что после полового акта отдельные сперматозоиды сохраняют подвижность и способность к оплодотворению в течение 3-5 дней.  Знание этого факта добавляет нам в арсенал, возможно, еще пару дней.

Если вы знаете, в какой день у вас овуляция, и на этот день (в идеале) или за день-два до него (в надежде на «выжившие» сперматозоиды) по лунному календарю выпадает день, благоприятный для зачатия детей, то именно в эти дни и желательна интимная близость.

Если вы не знаете, когда у вас овуляция, то чтобы правильно выбрать свой день цикла, когда вы максимально способны к зачатию, почитайте книгу Тони Вешлер «Желанный ребенок» — там очень доступно и грамотно все расписано. Книга обучает женщину понимать свой организм, знать дни, когда она способна зачать, и предохраняться от беременности естественным способом.

Насчет второго вопроса, к сожалению, добавить ничего не могу. Вся информация, которая мне встретилась на эту тему, вошла в «Ритмы Жизни». И за прошедший год ничего нового по этой теме мне не встречалось.